22.12.2021

Во вторник 21.12.2021 Институт повышения квалификации и переподготовки ГГТУ им. П.О.Сухого совместно с Гомельским областным союзом нанимателей провели семинар по теме «Организация и проведение государственных закупок и закупок за счет собственных средств» для ОАО «Гомельский завод станочных узлов».

В семинаре приняли участие 10 руководящих работников и специалистов предприятия. Семинар был организован в смешанном формате, участники присутствовали как в аудитории, так и подключались онлайн.

Руководящие работники и специалисты ООО«Гомельский завод станочных узлов» прошли обучающие курсы

 

Занятия проводились в форме лекций и тематических дискуссий, в ходе которых были освещены следующие темы:

- Анализ правоприменительной практики при обжаловании действий (бездействия) и (или) решений заказчика (организатора), комиссии и (или) ее членов в сфере государственных закупок; особенности разрешения жалоб комиссией по рассмотрению жалоб Министерства антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь.

- Построение заказчиком системы организации и проведения государственных закупок и закупок за счет собственных средств, типичные ошибки заказчика и их устранение.

- Риски при заключении, исполнении, изменении и расторжении договора на государственную закупку, договора на закупку и их минимизация; правовые средства воздействия на недобросовестного поставщика (подрядчика, исполнителя); изменение цены договора на государственную закупку (лекция).

- Ответственность за нарушение законодательства в сфере государственных закупок товаров (работ, услуг) и закупок за счет собственных средств (лекция).

- Анализ правоприменительной практики при проведении процедур государственных закупок, закупок за счет собственных средств, в том числе при принятии решений в ходе проведения процедуры, включая отмену процедуры, признание процедуры несостоявшейся; типичные ошибки, допускаемые при проведении процедур государственных закупок, закупок за счет собственных средств (тематические дискуссии).

Вручение сертификатов

Вручение сертификатов

Курсы повышения квалификации

Также сообщаем, что с октября 2021 года ГГТУ им.П.О.Сухого является полноправным членом Гомельского областного союза нанимателей. Основными целями сотрудничества являются работа по улучшению общего уровня образования населения и повышению профессиональных компетенций сотрудников предприятий Гомели и Гомельской области, а также содействие объединению профсоюзов.