ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Вопрос: Есть ли у вас вступительные испытания?
Ответ: Поступление в Институт осуществляется без вступительных испытаний.

Вопрос: Принимаете ли вы на обучение студентов, которые учатся на очной форме обучения? 
Ответ: Принимаем на обучение студентов старших курсов вузов дневного обучения (два последних года).

Вопрос: Принимаете ли вы на обучение заочников? 
ОтветНе принимаем. Но можно подать документы заранее.

ВопросКакие документы необходимы для обучения?
Ответ: Три фотографии 3х4, копия диплома о высшем образовании, копия паспорта (две последние странички), заявление на обучение (заполняется у нас в ИПК).

Студенту старших курсов, дополнительно, необходимо подписать разрешение на обучение в ИПК в своем деканате (бланк заявления-разрешения для деканата, также берется у нас).

Вопрос: Для каких специальностей у вас существуют ограничения? 
Ответ: При поступлении существуют ограничения на слудующие специальности:
             - «Программное обеспечение информационных систем»;
             - «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений»;
             - «Трубопроводный транспорт, хранение и реализация нефтегазопродуктов».
             - «Экономика и организация производства в ЖКХ»;
             - «Энергоэффективные технологии в энергетике»;
             - 
«Диагностика и техническое обслуживание энергооборудования организаций»;
             - «Техническая эксплуатация теплоэнергетических установок и систем теплоснабжения».

            Подробности обучения на данных специальностей уточняйте по телефону.

ВопросКогда можно подавать документы?
Ответ: Документы на обучение принимаются постоянно.

Вопрос: Занятия в группах начинаются в сентябре?
Ответ: Начало занятий в группах не привязано к сентябрю. Группы по специальностей могут запускаться также в начале второго полугодия.

Вопрос: Как проходит сессия?
Ответ: Всего 3-5 сессии. Расписание занятий слушателей ориентировочно с 15.00 по 22.00 (во время зачетно-экзаменационной сессии).
             Слушатели специальности «Современные иностранные языки (научно-техническая и социально-экономическая деятельность)» занимаются каждый день с 18.00 до 21.00.
             Суббота, воскресенье - выходной.

Вопрос: Когда студент считается зачисленным?
Ответ: Слушатель считается зачисленным после подтверждения первой оплаты. 
Перед запуском группы назначается собрание. На собрании выдаются квитанция для оплаты с расчетным счетом. Вы оплачиваете и звоните с подтверждением в ИПК, что оплатили.

Вопрос: Как оплачивается обучение, сразу вся сумма?
Ответ: Сумма за обучение разбита на несколько этапов, обычно на 5.

Вопрос: Как оплатить за обучение в ЕРИП?
Ответ
Оплата за обучение в институте повышения квалификации и переподготовки производится в соответствии с договором на обучение, который заключает каждый слушатель. В договоре определен порядок расчетов за обучение (пункт 5). 

Для оплаты первого этапа обучения слушателю на организационном собрании выдается квитанция для оплаты.
В дальнейшем оплата за обучение осуществляется через систему ЕРИП по номеру зачетной книжки или билету слушателя на код 7006 «Повышение квалификации».

Как платить в ЕРИП за обучение в ИПК ГГТУ им.П.О.Сухого:

1. Авторизуйтесь в системе "Расчет" ЕРИП или интернет-банкинге (например, Беларусбанка).
2. Далее, пройдите по цепочке:

ЕРИП/ Образование и развитие/ Высшее образование/ г. Гомель/ ГГТУ им.П.О.Сухого/ Повышение квалификации.

3. Ввести номер плательщика (№ вашей зачетной книжки - это один номер с билетом слушателя).
4. Произвести оплату.

Вопрос: Повышаете ли вы стоимость за обучение?
Ответ: При повышении ставки первого разряда в Республике Беларусь незначительно повышается обучение (см. договор п.4).

ВопросПредоставляете ли вы общежитие?
Ответ: Общежитие предоставляется по возможности (при наличии свободных мест). Заявка подаётся заранее во время организационного собрания и перед сессией.

ВопросЗанимаетесь ли вы трудоустройством своих выпускников? 
Ответ: Целеноправленно не занимаемся, однако к нам периодически обращаются организации, заинтересованные в наших слушателях.

Вопрос: Какого вида документ выдаётся после обучения?
Ответ: По окончанию обучения слушателю выдается диплом государственного образца о переподготовке на уровне высшего образования.

2diplom 3diplom

Вопрос: Признается ли ваш диплом в странах СНГ?
Ответ:  да.

Вопрос: Я из России (Украины и др.), могу ли я поступить к вам на обучение?
Ответ:  Да, можете. У нас учатся слушатели из разных стран: россияне, украинцы, туркмены, индусы и др..



Яндекс.Метрика